«Тёмный карнавал» начался в Dota 2

Блог
Фанаты самой популярной игры в жанре MOBA дождались очередной порции сюжета и дополнительных активностей. Всё это разработчики из компании Valve объединили в рамках дополнения «Тёмный карнавал». Геймеров в Dota 2 ждут предыстория, изложенная в виде переведённого на русский комикса, пять новых воплощений-автоматонов для знакомых героев, двадцать коллекций и мини-игра с наградами, доступная за выбор того или иного персонажа в обычных матчах. Расскажем об этом событии подробнее.

Чем интересен «Тёмный карнавал» в Dota 2?

Пока что вышла только первая часть события — «Ночной побег». Сюжетно эта глава посвящена тому, как Тресдин и Прохвостка ищут выход из гигантского поезда-тюрьмы в виде вереницы пауков, где каждый вагон представляет собой и аттракцион, и испытание. Но бежать узникам мешают роботы, хозяин которых запанибрата со вселенским злом, порабощающим миры. Из комиксов, доступных всем бесплатно со страницы апдейта, становится известно, что героини попали в жуткую махину не просто так, а из-за конфликта легионеров империи Стоунхолл и партизан Мельнинска.

Для участия в дополнительных активностях надо просто «пикать» в матчах разных героев, получая за свой выбор билеты. Затем их следует вложить в мини-игру, чтобы разблокировать награду и часть сюжетного приключения. Заявлены многочисленные вознаграждения, включая скидочные монеты, аксессуары, конфеты и карнавальные сувениры. А главным призом станут пять обликов автоматонов для героев Axe, Oracle, Legion Commander, Morphling и Bristleback, но доступны они все с доплатой.

26 Июня 2026