Оглашена дата выхода RF Online Next

Блог
Компания Netmarble объявила, что долгожданная фантастическая MMO-игра RF Online Next о битвах людей и роботов за ресурсы выйдет 17 июня. По крайней мере, именно на этот день запланирован запуск серверов, а за сутки до этого события геймерам разрешат начать предварительную загрузку клиента. Вдобавок уже заявлены переводы на разные языки, включая русский — правда, в виде субтитров и локализованного интерфейса. Выясняем, что ещё известно о грядущей новинке на данный момент.

Как продвигается подготовка к релизу RF Online Next?

В день своего выхода игра будет доступна не только на официальном сайте, но также в магазинах Google Play и App Store. О премьере на платформах Steam и Epic Games Store разработчики пока молчат. Но уже известно, что проект развивает идеи оригинальной MMO, где несколько фракций ведут борьбу за контроль над источниками ресурсов в далёкой галактике. Чтобы добиться успеха на поле боя, воины используют биологические бронекостюмы и мехов, называемых «Шинги». Геймплей совмещает в себе ролевые элементы и боевую систему, дающую полный контроль над действиями персонажей. Заявлены как PvE-активности, так и PvP-схватки, причём большая роль в последних отведена командному взаимодействию.

Сотрудники Netmarble обещают поклонникам жанра основную сюжетную линию, посвящённую истории противостояния трёх индустриальных империй, а также миссии, которые позволят улучшить характеристики бойцов и добыть редкие предметы. Что ещё примечательно, в игре предусмотрят мгновенную смену классов (для этого надо будет всего лишь переодеть биокостюм) и шесть основных специализаций.

10 Июня 2026